EN
«Лидер России»
национальный бизнес-рейтинг
Обнинск: +7 (484) 399-62-73
Москва: +7 (499) 550-66-82
О компании
Главная -> О компании -> Новости -> Компания «Градо» совместно с ООО «ТД ЛТМ» успешно прошли огневые испытания в лаборатории ЦНИИСК им. Кучеренко

Новости

Компания «Градо» совместно с ООО «ТД ЛТМ» успешно прошли огневые испытания в лаборатории ЦНИИСК им. Кучеренко

27 сентября 2016

 

4 августа 2016 года специалисты лаборатории ЦНИИСК им. Кучеренко провели огневые испытания по определению класса пожарной опасности по ГОСТ 31251-2008 навесной фасадной системы «Градо-20» с воздушным зазором, утеплителем из негорючих минераловатных плит, с каркасом из стальных профилей, с облицовкой откосов (проемов) тонколистовой сталью с накладной облицовкой из фиброцементных плит «LTM-Cynop» и облицовкой остальной внешней поверхности фиброцементными плитами «LTM-Cynop».
Согласно ГОСТу испытаний на пожарную безопасность, систему, в течение 50 минут подвергали огню, после чего убедились в ее устойчивости.

В результате испытаний, проведенных в ЦНИИСК им. Кучеренко компании: «Градо» и ООО «ТД ЛТМ»  еще раз подтвердили, что выпускаемая продукция имеет большой запас огнестойкости  и характеризуется классом опасности К0.
Также испытаниям подлежал образец НВС с облицовкой из фиброцементных плит «LTM-Cynop» со скрытым креплением на клеевой системе «Sika Tack-Panel», который  удовлетворяет по критерию ГОСТ 31251-2008 требованиям для конструкций класса пожарной опасности К0.

Присвоение класса К0 пожарной опасности конструкции фасада позволяет расширить область применения для зданий всех степеней огнестойкости и всех классов конструктивной пожарной опасности, снять ограничения по высотности зданий и ряда функциональных назначений.
Важно отметить, что безопасность  материалов  - основополагающий фактор в строительстве.

Таким образом, областью применения навесной фасадной системы «Градо-20» с облицовкой фиброцементными плитами компании ООО «ТД ЛТМ» являются здания и сооружения всех степеней огнестойкости.   

Другие новости
Страницы: 
  • 1
Наши объекты
Другие объекты
Статьи
Инновационное решение для обустройства навесных вентилируемых фасадов. Материал, пробуждающий чувства
Подробнее
 
Конструкция НВФ (навесного вентилируемого фасада) и преимущества применения
Подробнее
 
Фиброцементные плиты марки LTM применены для обустройства фасада экспериментального жилого дома в центре Москвы
Подробнее
 
 
Ваше имя :

Ваш телефон * :

Время звонка :

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных